Обсуждение новой Доктрины партии «Нур Отан»

Научно-теоретическая конференция «Задачи вуза в свете реализации новой политической Доктрины партии «Нур Отан» состоялась в СКГУ им.М.Козыбаева.

В мероприятии принял участие первый заместитель председателя областного филиала партии «Нур Отан» Артур Молдагулов.

Открывая встречу, ректор СКГУ Ундасын Ашимов отметил: «Сегодняшняя конференция предполагает обсуждение главных направлений и задач, поставленных перед партией «Нур Отан» и обществом в целом. Наш университет должен внести свой вклад в выполнение намеченных программ, изложенных в Доктрине. Сегодня членами партии в университете являются 1464 человека. Качественный состав представлен сотрудниками и студентами вуза».

Студенческой молодежи создаются благоприятные условия для реализации творческого и интеллектуального потенциала, возможности проявить свои лидерские качества и гражданскую активность. Проводятся мероприятия по укреплению духовного и межнационального единства.

В доктрине «Созидая будущее» определено, что ключевым условием ускоренного экономического развития являются знания и инновации. В вузе они реализуются в 5 научных центрах и 10 научно-исследовательских лабораториях, а также 63 СНО.

В целом, как отметили участники конференции, только широкая поддержка политики Президента, единство и сплоченность нации обеспечат достойную жизнь казахстанцев и процветание нашего Отечества. И наш университет намерен внести свою лепту в этот процесс.

14.11.2013