Бинарный урок

В рамках недели качества прошел бинарный урок на тему «Отбасындағы салт-дәстүрлер». Провели его преподаватели кафедр «Казахский язык» и «Правовые дисциплины» (урок казахского языка прошел совместно с правоведением) для первокурсников специальности «Финансы».

В нашем вузе уже несколько лет используется этот метод ведения занятий. Он позволяет изучать выбранную тему на пересечении двух наук. Такой вид деятельности повышает мотивацию студентов.

На уроке, посредством игры, студенты изучили древние законы Казахского ханства, регулирующие семейные отношения. Лекция преподавателей сопровождалась мультимедийной презентацией. Ребята отгадывали загадки, вспоминали пословицы, поговорки, традиции и обычаи казахского народа, работали в группах.

Такие занятия способствуют развитию речи, раскрытию талантов, формируют умение студентов сравнивать, обобщать и делать выводы.

20.11.2013