КВН на государственном языке

Накануне международного дня студента в вузе прошло открытие нового сезона игр КВН на государственном языке. В первой игре приняли участие 11 команд. Для некоторых из них в этот день произошел сценический дебют.

Зал, как обычно, был полон ценителями юмора. Темой приветствия в этот раз стала «Эволюция СКГУ». Для второго конкурса была выбрана тема «Новости». КВНщики выбирали для своих шуток острые вопросы, такие как: проблемы современного актуального языка, события студенческой жизни, любовь, взаимоотношение родителей и детей.

Первое место в этой игре заняла команда «Бәйтерек», в которой воссоединились выпускники городской классической гимназии. На втором месте – команда «Мәссаған» Института языка и литературы. Третье место заняла команда «Құрылыс.kz» инженерно-технического факультета.

20.11.2013