День работников сельского хозяйства

На кафедре сельского хозяйства ЕГФ готовят будущих агрономов, лесников, а с этого учебного года, еще и технологов производства продуктов животноводства. Сегодня здесь обучается более 270 студентов. В нашем регионе они весьма востребованы, как отметили на круглом столе, посвященном Дню работников сельского хозяйства.

На мероприятии присутствовали руководители и сотрудники агроформирований СКО, представители управления сельского хозяйства, территориальной инспекции в АПК. Некоторые из них за тесное сотрудничество с кафедрой были награждены деканом факультета Ириной Голодовой благодарственными грамотами.

Заведующая кафедрой сельского хозяйства Кульбарам Баязитова отметила, что студенты ежегодно проходят производственную и другие виды практик в крестьянских хозяйствах области, от работодателей постоянно поступают заявки на трудоустройство выпускников.

Кстати, присутствовали на мероприятии и выпускники. В том числе и те, кто сегодня работает на сельхозпредприятиях Германии и Швейцарии. Общение с ними стало ценным опытом для нынешних студентов, которые также рассказали о своей учебе, практиках и семинарах.

Уже убран весь урожай 2013 года, закончилась страда, но работа в хозяйствах не прекращается, отметили участники круглого стола. И этот праздник - дань уважения хлебородам и животноводам, простым крестьянам и работникам перерабатывающей отрасти, без результатов труда которых немыслима наша жизнь!

22.11.2013