ИЯ, ИиСГД: бинарный урок «Социализация личности» на английском языке

22.11.2013 на 1 курсе в группах ИЯ-13, И(о)-13, РЛ-13 было проведено бинарное занятие по дисциплинам «Социология» и «Иностранный (английский) язык».

Тема практического занятия «Социализация личности» соответствует УМКД «Социология».

Практическое занятие проводили преподаватели: Ипполитова Т.В.  к.соц.н., доцент кафедры «История и социально-гуманитарные дисциплины»; Шевелева Н.П. - магистр педагогики и психологии,  кафедра «Иностранные языки»

Семинар проводился в форме бинарного урока полилингвального характера, с применением мультимедийного комплекса.

На занятии рассматривались вопросы:

1. Определение термина «социализация»
  2. Особенности жизненных циклов человека и проявление социализации в них
  3. Роль социализации в формировании личности

Целями практического занятия были: обозначить механизм проявления социализации личности, показать его как процесс развития, совпадающего с жизненными циклами человека; научить студентов применять научные категории и смысловые значения изучаемой проблемы на английском языке.

25.11.2013
Кафедра ИЯ