Религия и обычай

25.11.2013 Духовное управление мусульман Казахстана и центральная мечеть «Кызылжар» провели в нашем вузе  конференцию под названием «Религия и обычай». Это встреча была организована с целью формирования духовных ценностей и профилактики религиозного экстремизма среди молодежи. В ней приняли участие имамы из районных мечетей.

Среди докладов, заслушанных на конференции были: «Взаимосвязь религии и традиций», «Формирование духовной ценности и роль казахской женщины в ее развитии». Студенты смогли получить ответы на волнующие их вопросы.

Подобные встречи способствуют формированию личности, которая может сохранять гуманность и любовь в своем сердце.

29.11.2013