Визит депутата Мажилиса Парламента РК

17.01.2013. Разъяснение основных положений Послания Главы государства «Стратегия «Казахстан 2050» стало целью визита в наш вуз депутата Мажилиса Парламента РК, генерал-лейтенанта, доктора военно-исторических наук Абая Тасбулатова. В составе информационно-пропагандистской группы он уже побывал в нескольких районах Северо-Казахстанской области, а также в образовательных учреждениях Петропавловска. В нашем университете депутат встретился с руководством вуза, преподавателями и студентами.

Особое внимание в своем выступлении он уделил воспитанию казахстанского патриотизма у молодежи и роли в этом процессе педагога, наставника.

Любовь к родине начинается с любви к родному краю, своим землякам, считает Абай Тасбулатов, поэтому на встрече он подарил университету собственный сборник «Есімдері ел есінде», рассказывающий о славных людях Приишимья.

21.01.2013