Круглый стол «Перспективные направления в охране лесных ресурсов СКО».

29.11.2013 В рамках культурного проекта "Триединство языков" совместно с кафедрами "Казахский язык" и "Иностранные языки" был проведен круглый стол «Перспективные направления в охране лесных ресурсов СКО».

Цель круглого стола – совершенствование языковой подготовки и развитие трехъязычного обучения, формирование полиязычной культуры среди студентов, формирование полиязычной, поликультурной личности. развитие межкультурной компетенции через обсуждение проблемы бережного, рационального использования и восстановления лесов СКО для усиления их природоохранных, хозяйственных и иных полезных природных свойств; через выявление основных направлений научно обоснованных биологических, лесотехнических, административных, правовых и иных мер по восстановлению леса.

Выступили:

1. Кириченко В. (А-13-1) «СҚО-да өткiзiлiп жатқан табиғат қоргау iс-шаралары»

2. Ахметов Б (А-13-1) «Deforestation began thousands of years ago for building ships and houses»

3. Мельникова К. (А-13-1) «Қоршаған ортаны қорғау саласындағы маӊызды iс-шаралар»

4. Расули Г. (ЛРЛ-10) «Лесные пожары и их последствия»

5. Ербатыров И. (ЛРЛ-13) «Бiздiӊ ормандардыӊ денсаулығы»

Ответственные : доц.каф. СХ- Савенкова И.В, доц. каф.КЯ- Ахметова Т.А., магистр каф. ИЯ- Алешкина Э.Х.

03.12.2013
Кафедра СХ