Первый президент Казахстана Н.А.Назарбаев – лидер международного масштаба

Участниками региональной научно-практической конференции «Первый президент Казахстана Н.А.Назарбаев – лидер международного масштаба» стали студенты, магистранты и преподаватели университета.

Открывая мероприятие проректор по воспитательной работе Мукарам Тайжанова отметила, – все чего страна достигла за годы независимостим – результат мудрой политики главы государства.

В выступлениях студенты и магистранты говорили о роли Нурсултана Назарбаева в историческом процессе. Раскрыли темы: информатизации общества, повышении энергоэффективности, молодежной политики, полиязычия, воспитания ЗОЖ среди населения. Всему этому глава государства всегда уделяет особое внимание.

Сертификатами за отличную учебу, участие в научной и общественной жизни вуза на конференции были награждены лучшие студенты – обладатели грантов ректора, Манаша Козыбаева, Магжана Жумабаева, Скрябина и президентские стипендиаты. Всего в нашем вузе 21 студент является обладателем стипендии главы государства.

03.12.2013