Конгресс политологов Казахстана

Конгресс политологов Казахстана, инициатором проведения которого выступило Министерство культуры и информации, состоялся 25 ноября в Алматы в здании Академии наук Казахстана. Среди более чем 100 его участников была и доцент кафедры истории и социально-гуманитарных дисциплин СКГУ, кандидат исторических наук, Людмила Гривенная.

«Основной целью его проведения является обсуждение актуальных вопросов отечественной политической науки, - рассказала Людмила Александровна, - а также объединение усилий представителей научно-экспертного сообщества для выработки путей их решения».

В заседании приняли участие депутаты парламента, представители научно-исследовательских и экспертных организаций, государственных органов и средств массовой информации. По итогам работы конгресса была принята резолюция.

05.12.2013