Призеры Фестиваля архитектурных и дизайнерских школ Евразии

Научные работы выпускников специальности «Строительство» ИТФ заняли второе и третье места в номинации «Расчет и проектирование зданий и сооружений» на Международном фестивале архитектурно-строительных и дизайнерских школ Евразии, который проходил в Турции г.Стамбуле 28-30 ноября. В нем приняли участие представители университетов 17 стран мира, в том числе 5-ти вузов Казахстана.

Все работы, победившие на конкурсе, принадлежат выпускникам кафедры строительства и дизайна (Дарья Кошкарова (2 место, научный руководитель Р.Имамбаева) и Алина Алевтинова, Татьяна Григорьева (3 место, научный руководитель Н.Полищук)), которые сегодня продолжают учебу в магистратуре зарубежом. В нашем вузе это первый опыт участия в международном фестивале, однако, в республиканских олимпиадах и конкурсах студенты кафедры участвуют ежегодно, занимая призовые места.

Также стоит отметить, что на данном фестивале были представлены и научные работы студентов ИТФ специальности «Дизайн». Все участники получили соответствующие сертификаты, а победители - дипломы.

Впереди – подготовка к следующему фестивалю, который состоится в Италии, где, надеемся, наш вуз также войдет в тройку лучших!

27.12.2013