Семинар, посвященный проблемам публикации статей в журналах с импакт-фактором

26.12.2013 был проведен семинар «Работа с базами данных (ISI Web of Knowledge, Scopus и др.). Общие проблемы опубликования статей в рейтинговых журналах с ненулевым импакт-фактором».

Сегодня ученому, чтобы заявить о себе и своих научных исследованиях, необходимо публиковать их результаты в научных журналах с ненулевым импакт-фактором. Импа́кт-фа́ктор – это численный показатель важности научного журнала. В мировом масштабе подсчетом импакт-фактора журналов занимается американская компания Томсон Рейтерс (Thomson Reuters). В базах данных Томсон Рейтерс зарегистрированы авторитетные издания, известные во всем мире.

Своим опытом размещения материалов в таких изданиях на семинаре с преподавателями делился Динмухамед Шайкин – декан экономического факультета, к.э.н., доцент. Были рассмотрены проблемы, связанные с поиском нужного журнала, знанием английского языка, а также механизмы подачи статьи в авторитетные издания.

Всего в нашем вузе за 2013 год более 45 статей было размещено в научных журналах с импакт-фактором (Россия, США).

29.12.2013