Курсы для учителей, олимпиада для школьников по химии

Преподавателями кафедры органической химии и химии ВМС постоянно ведется сотрудничество со школами города и СКО. Так, на прошлой неделе состоялись курсы повышения квалификации для педагогов и олимпиада по химии среди учащихся 9-11 классов.

На курсах побывали порядка 25 учителей областных школ. В течении 3 дней им разъясняли наиболее сложные задания по химии, отвечали на интересующие вопросы. При этом главная цель курсов – помощь в подготовке учеников для сдачи ЕНТ.

По окончании всем педагогам были вручены сертификаты.

Еще одним событием на кафедре органической химии и химии ВМС стало проведение практического тура областной предметной олимпиады по химии. Это мероприятие стало ежегодным на ЕГФ, этой традиции уже более 20 лет.

Несмотря на всю сложность заданий, ребята выполняли их с интересом. Ведь здесь у них была возможность воплотить их практически, используя предложенное оборудование. В олимпиаде приняли участие школьники из всех районов области и города Петропавловска.

Победители и призеры олимпиады были награждены грамотами. Однако проигравших тут не было - ведь все эти ребята объединены одним увлечением и желанием узнать больше о сложном, но  интересном мире химических соединений.

13.01.2014