Студенческая конференция, посвященная Дню тюркской письменности

28 ноября 2013 года прошла студенческая конференция, посвященная Дню Первого Президента РК, в которй приняли участие студенты факультета Истории и Права. Организатором мероприятия стала к.и.н., доцент кафедры ИиСГД Картова З.К.

Цель мероприятия: пропаганда единства тюркских языков и их значимость в культурном пространстве.

Языки являются самым сильным инструментом сохранения и развития нашего материального и духовного наследия. Дни письменности и культуры празднуют многие страны мира. Главным богатством Казахстана является народ, чье этническое единство объединяет гражданский патриотизм и стабильность.

14.01.2014
Кафедра ИиСГД