Акция ИЯиЛ «Чистая сессия»

В Институте языка и литературы прошла акция «Чистая сессия», направленная на борьбу с коррупцией, а именно информировали студентов о существующей нормативно-правовой базой в области противодействия коррупции.  Эдвайзерами и наставниками учебных групп выпускающих кафедр ИЯиЛ проведены тематические кураторские часы, беседы со студентами.  Студентам разъяснили понятие коррупции, меры и последствия совершения коррупционных правонарушений, профилактической работе. Целью проведенных мероприятий явилось формирование правового сознания и активной гражданской позиции студентов, нетерпимости к проявлениям нарушений антикоррупционного законодательства Республики Казахстан, развитие правовой грамотности у молодежи.Студенты ИЯиЛ оформили плакаты антикоррупционной направленности и  расклеили в учебном корпусе № 3.

14.01.2014