Круглый стол

11 ноября 2013 года в актовом зале ассмблеи народов РК прошёл круглый стол посвящённый памяти Первого Президента Турецкой Республики Мустафы Кемаля Ататюрка.

Мероприятие было организованно и проведено  общественным объединением "Турецкая культура", совместно с к.и.н, доцентом кафедры ИиСГД Гривенной Л.А., а также студентами ФИП.

На вечер были приглашены представители других национально-культурных центров. Cтуденты Северо-Казахстанского государственного университета им. Манаша Козыбаева, выступили с докладами об истории Турции, жизни и деятельности первого президента Турецкой Республики.

Большое внимание было уделено и современным отношениям между Турцией и Казахстаном.

Участники встречи почтили минутой молчания память великого политического деятеля Турции.

14.01.2014
Кафедра ИиСГД