Обсуждение Послания Президента

24.01.2014 состоялась научно-теоретическая конференция, посвященная Посланию Главы государства. Участниками конференции стали научный состав и студенты вуза. В заседании также принимали участие депутат Сената Парламента РК Анатолий Башмаков и заместитель акима СКО Фархад Куанганов.

Ректор СКГУ Ундасын Ашимов, открыв заседание, отметил главные направления Послания Президента и конкретные задачи, выполняющиеся в вузе в рамках Послания. Одной из таких задач является создание научно-технологического парка при университете. Целями его работы станут создание новой биотехнологической продукции, разработка новых компьютерных средств и систем, исследование водных ресурсов.

На конференции были определены задачи вуза по итогам Послания, а также были заслушаны доклады ученых вуза о результатах их научных изысканий.

Сегодня для университета одним из приоритетных направлений деятельности является научно-исследовательская работа. Доля молодых ученых в университете составляет около 60 процентов.

Среди студентов, пожалуй, самый большой отклик нашла новость о повышении размера стипендий.

29.01.2014