Презентация книги

Вышла в свет книга под названием «Сыр сандығым – Қызылжар» кандидата филологических наук, профессора, абаеведа, абылаеведа Заркына Тайшыбай.

Это не первая его работа, повествующая об истории региона. Заркын Сыздыкович является автором многих книг и монографий. В них можно найти информацию о состоянии края после национально-освободительной борьбы в северных регионах, Октябрьского переворота 1917 года, а также другие факты из истории региона.

На презентации книги побывали представители Управления по развитию языков СКО, сотрудники центра «Асыл мұра», преподаватели и студенты института языка и литературы. Каждый гость дал позитивную оценку новому произведению. В целом, книга, информация для которой собиралась с 2000 года, понравилась зрителям.

06.02.2014