Визит депутатов

На прошлой неделе наш вуз посетили депутаты Сената и Мажилиса Парламента Республики Казахстан: Анатолий Башмаков, Бырганым Айтимова, Абай Тасбулатов и Ромин Мадинов. После экскурсии по университету они встретились с преподавателями и студентами.

Основной целью визита стало разъяснение Послания Президента Нурсултана Назарбаева «Казахстанский путь – 2050: единая цель, единые интересы, единое будущее».

Депутат Сената Анатолий Башмаков остановился на трех составляющих способствующих эффективному развитию государства, о которых говорится в Послании Президента – это перспектива, контроль и экономические возможности.

Реализовывать все эти направления предстоит молодежи, поэтому от ее стремления к науке и знаниям и зависит будущее нашей страны.

10.02.2014