Конференция по физической культуре и спорту

На факультете естественных наук и спорта прошла региональная научно-практическая конференция «Физическая культура  и спорт в системе непрерывного образования: современное состояние, проблемы и перспективы развития», на которую было направлено 53 статьи от ученых, преподавателей и студентов из вузов Казахстана и России.

С докладами выступили педагоги школ города, ДЮСШ, специалисты Управления по туризму и спорту, преподаватели и студенты нашего университета.

Содержание и структура физкультурного образования постоянно совершенствуется на всех уровнях обучения. И задача студентов, будущих молодых специалистов в этой сфере – быть в курсе последних тенденций.

Докладчики отметили что данная конференция состоялась в день открытия Олимпийских игр в Сочи, где в составе казахстанской сборной выступят и выпускники СКГУ – конькобежцы Дмитрий Бабенко и Роман Креч, и пожелали нашим олимпийцам удачи и победы!

10.02.2014