Конференция "Қазақстан жолы-2050. Мәңгілік ел"

«Қазақстан жолы-2050». Мәңгілік ел» – под таким названием в университете состоялась научно-практическая конференция, организатором которой выступил Институт языка и литературы. Главная цель конференции, проводившейся на трех языках, – пропаганда Послания Главы государства народу Казахстана. На конференции прозвучали доклады, посвященные становлению полиязычной личности, национальной идее «Мәңгілік ел».

Национальная идея «Мәңгілік ел», высказанная Президентом имеет главной целью призыв народа Казахстана к единству и согласию. Весь народ, и, в особенности, молодежь, поддерживает это начало.

Институт языка и литературы ведет подготовку специалистов на казахском, русском, английском и немецком языках. Студенты совершенствуют свои знания зарубежом по международным программам. Это свидетельстует о создании всех условий для воспитания конкурентоспособных специалистов.

14.02.2014