Конференция, посвященная обсуждению Послания

В рамках конференции обсудили Послание Президента и на кафедре транспорта и машиностроения инженерно-технического факультета. Важное внимание в программном документе было уделено развитию технического образования в РК, созданию наукоемкого производства. В нашем вузе готовят инженерные кадры для промышленной отрасли уже более 30 лет. Сегодня на инженерно-техническом факультете создана современная материальная база и подобран квалифицированный профессорско-преподавательский состав.

В ходе кофнеренции студенты отметили важные моменты послания: повышение стипендий на 25%, заинтересованность государства в развитии промышленности, а значит – в создании новых рабочих мест, развитие науки. И не только это, ведь основные намеченные перспективы развития страны – долгосрочные, поэтому реализовывать их предстоит именно молодым специалистам.

14.02.2014