Таң Шолпан

На базе нашего университета состоялся ежегодный областной конкурс вокального исполнительства «Таң Шолпан». В финале приняли участие более 30 начинающих певцов из СКГУ, общеобразовательных и музыкальных школ, лицеев, колледжей, ОЦТДЮ г.Петропавловска, а также Аккайынского, Мамлютского и других районов СКО.

Они исполнили музыкальные композиции на казахском, русском, английском, немецком, турецком, сербском, испанском, французском языках в различных стилях – от классики до джаза и современной эстрадной музыки. Ребята выступали как сольно, так и в ансамблях (дуэтах, трио).

В итоге гран-при конкурса завоевал студент 3 курса кафедры «Музыкальные дисциплины» Дмитрий Самодуров. Он подарил зрителям лирическую песню «Изабель», своим голосом, талантом, сценической культурой покорив зал и жюри.

18.02.2014