Форум-эстафета «Мәңгілік Ел»

Яркие флаги, костюмы, воздушные шары, дружные овации – именно так в университете начался патриотический форум- эстафета «Мәңгілік Ел».

В этот день в зале собрались самые активные и неравнодушные к будущему своей страны молодые парни и девушки из СКГУ, колледжей города, ВИ ВВ МВД РК, ассамблеи народа Казахстана, а также делегаты из районов области. Всего более 500 человек, воодушевленных патриотической идеей «Мәңгілік Ел», озвученной Президентом страны Н. Назарбаевым в Послании «Казахстан 2050: Единая цель, единые интересы, единое будущее». Аким области Самат Ескендиров отметил, что именно эта концепция должна стать основой для консолидации гражданских сил общества, сохранения достижений независимости и мощного прорыва в число 30 развитых стран мира.

Выступили на мероприятии и юные патриоты – студенты, курсанты, молодые специалисты из сел СКО.

Этот форум-эстафета уже состоялся в нескольких областях Казахстана. Его символ – передающаяся из региона в регион Книга пожеланий, посвященных «Мәңгілік Ел». На ее страницах северо-казахстанская молодежь выразила свою поддержку национальной идеи.

21.02.2014