Интеллектуальная игра «Полиглот»

В интеллектуальной игре «Полиглот» приняли участие 3 сборные команды первокурсников различных факультетов СКГУ. Вначале каждая команда представила свою «Визитную карточку» на казахском, русском и английском языках. Вторым конкурсом была викторина на знание языков, ли­те­ра­ту­ры и с­тр­ановедения. Далее ребятам было предложено посмотреть 3 видеоролика на трех языках и выразить свое мнение по предложенной теме: развитие государственного языка, ХХІІ Зимние Олимпийских игры в Сочи, пе­ре­вод ка­зах­ско­го ал­фа­ви­та на ла­ти­ни­цу.

В игру было вовлечено большое количество студентов разных специальностей. В итоге І место заняла команда «Білім» (сборная МПФ и ФЕНС). Лучшими полиглотами признаны Кадиша Муканова, Даир Нурлан (гр. УиА-13), Мария Нуржанова (гр. ИЯ-13), Асель Шупанова (гр. Бо-13),  Кристина Мельникова (гр. А-13).

24.02.2014