Интерактивная выставка

На этой неделе студенты СКГУ могли наблюдать в действии современные технические устройства и гаджеты: 3D-панораму, touch-стол, аудиокниги, мультимедийные стенды. Все это было доступно посетителям Интерактивной выставки, проведенной в нашем университете ГУ «Назарбаев Центр» (г.Астана), который уже более 2 лет занимается формированием единого информационного пространства по популяризации истории государственности РК и поддержке исторического наследия Президента. Нынешняя выставка была посвящена «Стратегии «Казахстан-2050», с ней уже ознакомились жители Акмолинской области, а после нашего города ее покажут в Павлодаре.

В рамках мероприятия также состоялся конкурс творческой молодежи «Мәңгілік Ел». Ребята читали стихи собственного сочинения, посвященные Родине, Президенту и народу Казахстана.

Завершилась встреча демонстрацией документальных фильмов о становлении суверенного Казахстана и деятельности Главы государства.

Во второй половине дня с уникальной выставкой могли ознакомиться учащиеся колледжей и школ города Петропавловска.

27.02.2014