Молодежь и наука

В вузе прошла международная студенческая научно-практическая конференция «Молодежь и наука - 2014». Для участия в ней поступило более 400 докладов из научно-образовательных центров не только Казахстана, но России и Украины.

Открывая мероприятие, ректор СКГУ Ундасын Ашимов поприветствовал присутствующих, в том числе гостей из Астаны, Кокшетау, Караганды, Жетысу, Омска, Ишима и других городов и рассказал о нашем университете: «В вузе созданы все условия для занятия научной деятельностью. Функционирует научно-технический парк, куда входят 7 научных центров и 12 лабораторий».

Серьезное увлечение молодежи наукой позволяет им стать специалистами, более востребованными и подготовленными к реальной трудовой деятельности. Поэтому на конференции студентами рассматривались проблемы самых разных сфер:  воспитание толерантности в обществе, антропогенные ландшафты, водообеспечение и другие. Доклады были подготовлены на казахском, русском и английском языках.

Работа конференции продолжилась в 12 секционных заседаниях.

17.03.2014