Встреча с врачами

Для студентов СКГУ им.М.Козыбаева врачом-фтизиатром областного противотуберкулезного диспансера Сарой Бигожиной и заведующей здравпунктом университета Салтанат Сактагановой был проведен лекторий «Профилактика туберкулеза и особо опасных инфекций. Современные подходы, решения».

«Это заболевание сложно раскрыть на начальной стадии. Поэтому очень важным является профилактика, а именно: занятие спортом, закаливание, здоровое питание, своевременное лечение простудных заболеваний, ликвидация вредных привычек и регулярный медицинский осмотр» - рассказали присутствующим.

Студенты, преподаватели и сотрудники нашего университета ежегодно проходят флюорографическое обследование, тем самым, предотвращая возможность распространения этого серьезного заболевания.

19.03.2014