Акция «Бір ел – бір кітап»

В институте языка и литературы в рамках республиканской акции «Бір ел – бір кітап» провели круглый стол, посвященный произведению Саина Муратбекова «Запах полыни». В обсуждении участвовали студенты и преподаватели всех факультетов.

Цель мероприятия – воспитание у молодежи таких качеств как милосердие, любовь к Родине, доброта и способность устоять перед тяжелыми жизненными ситуациями. Также акция направлена на привлечение населения к чтению произведений казахских писателей.

Участники круглого стола подробно знакомились с повестью Саина Муратбекова «Запах полыни», зачитывали отрывки из произведения, делились своими впечатлениями.

20.03.2014