Информация о стипендии «Болашак»

Недавно состоялась встреча студентов и магистрантов СКГУ с представителями АО "Центр международных программ" (г. Астана). Цель приезда специалистов - донести информацию о стипендии Президента РК «Болашак», а также о зарубежных учебных программах в отдаленные регионы и малые города страны.

В этом году в программе «Болашак» произошли изменения. Одним из них является ужесточение требований языкового экзамена, вторым – введение двух новых категорий претендентов на стипендию «Болашак». Это категории «Работники культуры, творческие работники на получение степени магистра» и «Работники средств массовой информации на получение степени магистра».

Программа «Болашак», которая в прошлом году отметила свое 20-летие, ежегодно развивается. С 2012 года появилась возможность прохождения стажировок за рубежом.

В этом году прием документов будет длиться с 3 марта по 31 октября. Еще одна новость – допускается подача документов через портал электронного правительства и центры обслуживания населения.

В ходе встречи сотрудники АО «Центр международных программ» также ответили на вопросы, интересующие студентов и магистрантов.

02.04.2014