Обсуждение актуальных вопросов обучения биологии в вузе и школе

Кафедра «Общая биология» провела научно-практическую конференцию «Актуальные вопросы обучения биологии в вузе и школе». Цель конференции – обмен опытом с квалифицированными специалистами по биологии, направление студентов, то есть будущих специалистов, на правильный путь.

Участники конференции выступили с докладами. Так, например, ст. преподаватель кафедры «Общая биология» Сауле Базарбаева представила участникам конференции доклад на тему «Особенности обучения биологии в высшем учебном заведении».

В конференции помимо преподавателей университета приняли участие также учителя средних школ Есильского, Аккаинского, Шал-акынского, Мамлютского, Жамбылского районов и городских школ.

Студенты университета, будущие учителя биологии, поучаствовали в заседании круглого стола, обогатив свои знания новыми сведениями.

02.04.2014