Конференция «Новые парадигмы языкознания»

Региональная научно-практическая конференция «Новые парадигмы языкознания. Новые технологии в преподавании русского языка и литературы», проведенная на прошлой неделе в вузе, собрала за круглым столом не только ученых и студентов нашего вуза, но и учителей школ города и СКО.

На мероприятии рассмотрели новые методы и формы проведения занятий, использование электронных учебников, проектных и интерактивных  технологий, методики интеграции казахского, русского и английского языков в процессе обучения. Говорили об этнопоэтике и проблемах преподавания литературы в современной школе.

Планируется выпуск сборника докладов, представленных на конференции. Обмен опытом и новые знания позволят сделать передовые методы работы в школе доступными для всех учителей, что в конечном итоге будет способствовать улучшению образовательного процесса.

07.04.2014