Педагогический айтыс – 2014

Кафедрой «Педагогика» музыкально-педагогического факультета была проведена университетская студенческая олимпиада «Педагогический айтыс-2014». В трех турах  соревнований приняли активное участие более 200 студентов со всех факультетов.

Эта олимпиада проводится в университете ежегодно. Особенностью нынешней стало соединение вопросов по самопознанию и педагогике.

В третьем туре олимпиады под названием «Мәңгілік ел», студенты в формате  телевизионного ток-шоу вели дискуссию о национальной идее Главы государства.

По итогам олимпиады победителям вручили сертификаты и дипломы. Первое место завоевала Екатерина Старостина, второе место заняла Айымгуль Кадырменова, Айгерим Габдулина – на третьем месте.

Для отличившихся студентов также были предусмотрены дополнительные номинации, такие как «Педагогический креатив», «Инновационное мышление» и «В духе времени».

07.04.2014