Конференция, посвященная 90-летию Рабиги Сыздык

Рабига Сыздык – доктор филологических наук, профессор, заслуженный деятель науки Казахстана. На прошедшей неделе ученому, внесшему большой вклад в развитие филологической науки, исполнилось 90 лет. Этому событию кафедра «Казахская филология» приурочила конференцию, посвященную биографии и трудовой деятельности Рабиги Сыздык. Студенты института языка и литературы выступили с докладами по лингвистике – науке, в развитие которой внесла свой большой вклад Рабига Сыздык.

Рабига Сыздык – ученый, награжденный почетной грамотой «За лучшие показатели в социалистическом соревновании». В трудах Рабиги Сыздык можно найти много полезных сведений по лексическому и грамматическому направлениям. Будущие филологи проанализировали труды ученого, получив много нужной информации.

14.04.2014