12 апреля – День космонавтики

12.04.2014 исполнилось 53 года с того момента как человечество впервые отправилось в космос. Накануне этого дня в обсерватории СКГУ имени М.Козыбаева была проведена конференция, посвященная международному дню космонавтики. Организаторами выступили факультет информационных технологий и библиотека университета.

Несмотря на существующие в стране трудности в сфере освоения космоса, заметны положительные тенденции. В настоящее время большое внимание уделяется подготовке специалистов, которые смогут внести значительный вклад в развитие этой сферы в Казахстане.

В ходе конференции студенты специальности «Астрономия» выступали с докладами о космосе, читали свои стихотворения, посвященные космонавтам.

17.04.2014