Соревнования по спортивной орнитологии

11 апреля 2014 г. в Парке культуры и отдыха г. Петропавловска прошли соревнования по спортивной орнитологии среди студентов Северо-Казахстанского университета им. М. Козыбаева.

Побороться за звание лучших бердвочеров университета решили 69 участников, в составе 15 команд. Это студенты со всех факультетов и из Института языка и литературы. За 2 часа студенты сфотографировали и определили 22 вида птиц, среди которых: грач, серая ворона, обыкновенная зеленушка, клест-еловик, белоспинный дятел, большой пестрый дятел и другие.

1 место заняла команда группы Б(е)-12: Калашников Михаил, Утюганов Иван, Гейн Анжелика, Грабовский Ефим, Иванова Виктория, с результатом 20 баллов.

2 место – группа Б(о)-11: Антонов Игорь, Керейбаев Аман, Ярыза Глеб, Большебратский Эрик, с результатом 11,5 балла.

3 место – группа Б(е)-13: Алешина Ирина, Шарипова Дана, Шеминг Виталий, Галиханова Аида, Жакупова Мадина, Досымова Алия, с результатом 10 баллов.

17.04.2014