Творческий вечер, посвященный 110-летию Игибая Алибаева

В казахской поэзии Игибай Алибаев занимает особое место. Народный акын, посвятивший поэзии всю свою жизнь – он навечно оставил память о себе в литературе. Талантливый поэт и музыкант также был и прозаиком.

Стихи поэта написаны в лирическом стиле. Из его работ можно почерпнуть много необходимых в жизни знаний. Каждое произведение, написанное Игибаем Алибаевым дает новые идеи.

С целью познакомить молодежь с наследием поэта-земляка кафедрой казахской филологии был проведен творческий вечер, приуроченный также к 110-летию Игибая Алибаева. На собрании присутствовал родственник поэта Шаншар Жакеев, который делился своими воспоминаниями об Игибае. Студенты ознакомились с биографией, трудовой деятельностью поэта, читали его стихи и исполняли песни.

Творчество Игибая Алибаева тесно связано с молодежью. В его сборник «Айтуар» вошли стихи о Родине, о любви. Произведения и песни поэта оставляют особое впечатление. Богатое наследие народного акына не будет забыто, молодежь будет продолжать его путь.

22.04.2014