Кішірейтілген

Занятие-экскурсия «Пожарное дело». ПЧ-3, г. Петропавловск

В рамках проведения дисциплины «Лесная пирология» ведущие преподаватели Савенкова И.В. (к.с.-х.н., доцент кафедры «Сельское хозяйство») и Штокер У.Р. (преподаватель кафедры «Сельское хозяйство») организовали занятие-экскурсию для студентов сп. ЛРЛ и ТППЖ в Музей противопожарной службы СКО (Специализированная пожарная часть №3 СО  г.Петропавловска). Занятие провел заместитель начальника СПЧ-3 СО, подполковник противопожарной службы Б. Жумажанов. Студентов познакомили с историей организации и развития пожарного дела СКО,  были представлены и  продемонстрированы пожарная техника основного и специального назначения, боевая экипировка и снаряжение пожарного. Во время экскурсии, в музее противопожарной службы  экскурсанты познакомились не только с историей пожарной охраны  и условиями работы пожарных,  но и получили  информацию о тех печальных последствиях, к которым приводит неосторожное обращение с огнем. Основной целью занятия-экскурсии являлось разъяснение учетом практических  и наглядных  навыков  обращения  с огнем.

28.04.2014
Кафедра СХ