Моя будущая профессия

В СКГУ им. М. Козыбаева 22 февраля прошла Региональная практическая конференция «Моя будущая профессия», где сотрудники правоохранительных органов СКО и Центра обслуживания населения города ознакомили студентов факультета истории и права с новыми положениями законодательства о трудоустройстве.

Открыл конференцию декан ФИП Сабыр Ибраев, он поблагодарил работодателей за тесное сотрудничество. После этого о деятельности по подготовке квалифицированных специалистов подробно рассказала присутствующим заведующая кафедрой «Юриспруденция» Наталья Баранова. По ее словам, избыток юристов на сегодняшний день существует, но профессионалов своего дела не так много.

— Разработан новый механизм отбора кадров для службы в органах внутренних дел. На данный момент в УВД города трудится порядка 80 выпускников СКГУ, — отметил Александр Деров, заместитель начальника УВД г. Петропавловска.

Говорили на мероприятии о современных требованиях к деятельности нотариусов, прокуроров, адвокатов, а так же судебных исполнителей. Студенты задавали различные вопросы о дальнейшем трудоустройстве. А представители государственных учреждений, в свою очередь, акцентировали внимание на том, что нуждаются в квалифицированных кадрах.

25.02.2013