Встреча по профилактике религиозного экстремизма и терроризма

«Профилактика религиозного экстремизма и терроризма в молодежной среде» - так была обозначена тема встречи  студентов с представителями общественного фонда «Ел Қанаты», Центра помощи пострадавшим от деструктивных религиозных течений, а также центральной мечети «Қызылжар» и Управления по делам религий СКО.

Данное мероприятие было проведено по инициативе общественного фонда «Ел Қанаты» совместно с Комитетом по делам молодежи МОН РК. Тема профилактики терроризма и экстремизма выбрана неслучайно. Ведь в мире одной из серьезных проблем остается распространение деструктивных религиозных течений и вовлечение в них молодежи. В нашем вузе постоянно проводится работа по повышению религиозной грамотности и воспитанию студенчества в духе межнационального единства и межконфессиональной толерантности.

03.05.2014