Ярмарка вакансий

На оказание помощи в трудоустройстве молодым специалистам была направлена «Ярмарка вакансий. Выпускник 2014», прошедшая на прошлой неделе в вузе.

В ней приняли участие представители порядка 70 предприятий СКО в сфере промышленности, энергетики и сельского хозяйства, частных фирм, управлений образования, ДВД, а также молодежных движений.

Открыл мероприятие ректор СКГУ Ундасын Ашимов. Он поблагодарил работодателей за сотрудничество с вузом в плане трудоустройства выпускников, познакомил с достижениями университета.

В этом году вуз заканчивают 1048 студентов, более 45% из них уже трудоустроены. Однако есть и те, кто не определился с местом будущей работы. Специально для них и проводится ярмарка вакансий.

Она дает возможность улучшить информированность о различных формах занятости, обеспечивает доступ работодателей к банку данных о специалистах, способствует профориентации молодежи на рынке труда.

Всего в прошлом году от общего количества выпускников трудоустроено более 70%, из них около 10% нашли работу благодаря ярмаркам вакансий.

19.05.2014