Семинар о правилах патентования

В университете состоялся семинар для профессорско-преподавательского состава «О правилах подачи заявок и получения патента, приобретения авторского свидетельства на право интеллектуальной собственности». В нашем вузе работу в этой сфере проводит созданный в этом году на базе Научно-исследовательской службы сектор инновационного развития и патентно-лицензионной работы.

Ученые нашего университета постоянно ведут инновационные исследования. Результатом такого интеллектуального труда является получение ими за последние 5 лет 37 патентов и 3 свидетельств регистрации прав на объект авторского права. Они получены в области электроэнергетики, машиностроения, приборостроения, биологии и химии.

На семинаре его участникам рассказали о видах охранных документов, алгоритме подачи заявок на патентование, организациях, осуществляющих экспертизу заявок, сроках ее проведения и многом другом.

13.06.2014