ЕНТ-2014 на базе СКГУ им. М.Козыбаева

В этом году Единое национальное тестирование на базе Северо-Казахстанского государственного университета им. М.Козыбаева сдавали 2600 выпускников школ г.Петропавловска и трех близлежащих районов: Кызылжарского, Мамлютского и Аккайынского.

В корпус школьники проходили по одному - никаких сотовых телефонов, калькуляторов и шпаргалок. Но ребята были уверены в своих силах. К своему главному на данный момент экзамену они подготовились основательно. Им было нужно ответить на 125 вопросов по пяти предметам, и на их решение было отведено 3,5 часа.

Пока выпускники сдавали экзамен, на площади перед главным корпусом дежурили машины скорой помощи и пожарной безопасности, на случай непредвиденных проишествий.

В установленных юртах могли отдохнуть родители и те, кто пришел поболеть за выпускников. Также они наблюдали за своими детьми через монитор, установленный прямо перед 1 корпусом. Это еще раз демонстрирует прозрачность процедуры Единого национального тестирования.

На следующий день учащиеся могли обратиться в аппеляционную комиссию и оспорить свои результаты.

13.06.2014