Мельче

Визит делегации Остравского университета (Чехия)

На прошлой неделе СКГУ им.М.Козыбаева посетила делегация Острáвского университета Чешской Республики. В рамках визита в Казахстан они уже побывали в вузах Астаны и Костаная.

В нашем университете для гостей провели экскурсии по плавательному бассейну, здравпункту и астрофизическому центру с обсерваторией.

Далее состоялась встреча с профессорско-преподавательским составом, где был подписан договор о сотрудничестве между СКГУ им.М.Козыбаева и философским факультетом Остравского университета. Его декан Алеш Заржицки рассказал о Чехии, городе Острава, а также подробно о философском факультете, его специальностях и условиях обучения. Многие из образовательных программ Остравского университета, например, "Психология", "Социология", "Филология" пересекаются с образовательными программами СКГУ, отметили участники встречи. Теперь, когда подписан двусторонний договор,  студенты и магистранты смогут участвовать в программах академической мобильности, преподаватели - проходить стажировки и вести совместные научные исследования.

Всего нашим университетом заключено более 100 международных договоров о сотрудничестве.

23.06.2014