I Форум общенационального Движения «Казахстан – 2050»

Преподаватель нашего вуза Людмила Гривенная, заведующая кафедрой «Ассамблея народа Казахстана», стала делегатом Первого форума общенационального Движения «Казахстан-2050», который проходил 28 июня в Астане в Казахской государственной юридической академии. Всего в нем приняли участие около 500 человек со всех регионов страны.

Форум был проведет в формате диалоговой площадки, где каждый мог высказать свое мнение о развитии Казахстана.

Вторая часть прошла в более неформальной обстановке, для участников был проведен ряд тренингов.

Впервые с предложением о создании Движения, которое бы стало инициатором поддержки Стратегии «Казахстан-2050», выступил Нурсултан Назарбаев. Сегодня оно объединяет сотни людей по всей стране. Основной задачей но­во­го Дви­же­ния явля­ет­ся обес­пе­че­ние вхож­де­ния Ка­зах­ста­на в 30-ку наи­бо­лее раз­ви­тых стран ми­ра, пу­тем под­держ­ки по­ли­ти­че­ско­го кур­са Пер­во­го Пре­зи­ден­та Рес­пуб­ли­ки Ка­зах­стан, из­ло­жен­но­го в Стра­те­гии «Ка­зах­стан – 2050».

03.07.2014