Обсуждение Программы по противодействию коррупции

16 июля в СКГУ состоялось обсуждение проекта Программы по противодействию коррупции на 2015-2025 годы.

Выступивший с докладом Зель А.В. отметил, что на сегодняшний день Программа по противодействию коррупции 2008 года утратила свою актуальность, поскольку не учитывает новые задачи «Стратегии «Казахстан – 2050», проинформировал участников встречи о новых принципах программы и подчеркнул необходимость формирования антикоррупционной культуры в студенческой среде.

В проекте Программы огромное внимание уделено вопросу о вовлечении в антикоррупционное движение всех слоев общества, в том числе и работников сферы образования.

21.07.2014