Заседание Научного совета СКГУ

В СКГУ им. М.Козыбаева состоялось заседание Научного совета, который принимает решения по вопросам научной, научно-технической, инновационной деятельности и послевузовского образования.

Перед началом его работы ряду научных сотрудников были вручены сертификаты Национального агентства по технологическому развитию Министерства индустрии и новых технологий РК «За участие в бизнес-тренинге по продвижению инновационных проектов».

Всего в этом учебном году прошло 3 заседания Научного совета. На сегодняшний день на базе 7 научно-исследовательских центров и 12 лабораторий в университете создан Научно-технологический парк. Основные направления исследовательской деятельности ученых, в том числе и по грантам Министерства образования и науки РК ведутся в области астрофизики, химии, истории и археологии, машиностроения, электроэнергетики и других.

21.07.2014