Визит в наш вуз Ольги Шишигиной

В ходе рабочего визита в СКО депутат Мажилиса Парламента РК, олимпийская чемпионка Ольга Шишигина посетила ряд спортивных сооружений региона, в том числе и наш вуз.

Ольга Шишигина – чемпионка мира в беге на 100 метров с барьерами в закрытых помещениях и победительница Олимпийских игр в Сиднее 2000 года. Она заведовала кафедрой легкой атлетики в Казахской государственной Академии туризма и спорта, поэтому с работой в высшей школе знакома не понаслышке.

Ольга Васильевна посетила спортивные объекты СКГУ, где созданы все условия для занятий спортом студентов: плавательный бассейн, соответствующий международным стандартам, тренажерные и фитнес-залы, гимнастический зал, футбольное поле с современным покрытием.

Не оставили равнодушной гостью также астрофизический центр – второй по величине в Казахстане, и здравпункт, где студенты и преподаватели совершенно бесплатно получают квалифицированную медицинскую помощь.

Визит завершился в музее университета, где Ольга Шишигина оставила запись в Книге почетных гостей СКГУ им М. Козыбаева.

21.07.2014