Мельче

Встреча почетных гостей из Бельгии

На прошлой неделе наш вуз посетили полномочный посол Королевства Бельгии в РК Мишель Петерманс и торговый представитель Королевства Бельгии в РК Лейла Алиева. Почетных гостей встречал ректор нашего вуза Ундасын Ашимов, который познакомил их с жизнью университета, его образовательной системой, материальной базой и главными научными направлениями. Особый интерес  у гостей вызвала деятельность центра академической мобильности, занимающегося обучением студентов за рубежом.

В завершении официальной встречи Ундасын Байкенович и бельгийские гости сделали памятное фото и посетили музей СКГУ, где ознакомились с 77-летней историей нашего университета.

Также делегация побывала и в астрофизическом центре, аналогов которому нет в других вузах страны. Именно здесь будущие астрономы совершают свои первые шаги, вместе с  педагогами  ведут уникальные исследования небесных тел и явлений.

Отметив сильную материально-техническую базу СКГУ и. М. Козыбаева, почетные гости отметили, что готовы сотрудничать с нашим вузом.

18.08.2014