Мельче

1 сентября

1 сентября для первокурсников это нечто большее, чем просто учебный день. Ведь совсем недавно они сидели за школьными партами, а теперь вливаются в многотысячную семью студентов СКГУ.

В учебных аудиториях они познакомились со своими кураторами и одногруппниками, а затем проследовали на главную площадь университета, где им было посвящено торжественное мероприятие.

Со словами приветствия к первокурсникам обратился ректор СКГУ Ундасын Байкенович Ашимов, пообещав студентам, что университет оправдает все их ожидания, и пожелал успехов в учёбе.

Также слова поздравлений студентам произнесла обладательница образовательного гранта, студентка 1 курса специальности «Журналистика» Айгерим Мукашева.

По окончании официальной части новоявленные студенты торжественно произнесли клятву и в первый раз в жизни хором пропели гимн всех студентов. А старшие собратья по альма-матер показали театрализованное шоу с веселыми конкурсами.

Выступили для всех гостей праздника и известные музыкальные исполнители нашего университета.

Сами первокурсники остались довольны увиденным, и о выборе университета, где предстоит провести самые веселые и насыщенные годы, не жалеют.

04.09.2014